Convocations senior

animmea1.jpg

Où se trouve nos arbitres ce week-end ? Bons matchs à vous !

François-Xavier Aubier :04/10: 15H COUPE DE FRANCE : ECOMMOY F.C./PONT ST MARTIN. (arbitre assistant)

Benjamin Haton : 04/10: 15H COUPE PAYS DE LOIRE : LE LUART / LA CHAPELLE ST REMY(arbitre assistant)

                              07/10: 20H D1 FUTSAL : ST CALAIS AN BRAYE/ LE MANS ASPTT ( arbitre principal)

Informations importantes à l'attention des joueuses-joueurs :

Port du masque obligatoire à l'entrée et à la sortie du complexe, vestiaires et club house.

Chaque licencié(e) doit avoir réglé sa licence pour le premier match du championnat pour jouer.

NGC assurances
BBC
Intersport
Boulagerie La Meuline
Charcuterie Traiteur RIBOT

Equipe masculine A

Entraîneur :  Baptiste Le Glatin - 07 78 84 30 28

Dirigeants :  Jean-Jacques Liger - 06 21 63 59 21

Allan Croegaert - 06 20 70 68 90

JS Parigné A vs US Guécélard

Rendez-vous 13h45 dans la salle de réunion coup d'envoi 15h

05/09/2020

1 - Maxime Allée

2 - Antoine Griveau

3 - Gaël Vallée

4 - Romain Brault

5 - Hugo Haudebourg

6 - Clément Guillaume

7 - Florent Bernard

8 - Baptiste Le Glatin

9 -  Kévin Corbion

10 - Sébastien Ménagé

11 - Damien Trudelle

12 -Marvin Lemarchand

13 - Johann Menu

14 - Maël Gosse

Please reload

Coupe des Pays de la Loire

Super U
Intersport
Boulagerie La Meuline
Charcuterie Traiteur RIBOT

Equipe masculine B

Entraîneur :  Patrick Vincent - 06 11 35 48 57

Dirigeants : Daniel Failleau

Maxime Pinçon

JS Parigné B - USN Spay C

rendez-vous 11H45 au stade - Match à 13h

05/09/2020

1- Arnaud Courapied

2- Elliot Menard

3- Jordan Hervé

4- Alexis Mamboty

5- Nino Gosnet

6- Nathan Metais 

7- Sébastien Ménagé

8- Benjamin Cortot

9- Julien Hauteville

10- Corentin Pottier

11- Benoit Favrais

12- Florian Loriot

13- Victor Brossard

14- 

15-  

Please reload

Amical 

Equipe masculine C

Entraîneur : Stéphane Lalouse - 06 86 58 68 04

JS Parigné C - CO Laigné B

rendez-vous 11h45 au stade - coup d'envoi 13h

05/09/2020

1- Jason L

2- Baptiste A

3- Billy B

4- Olivier D 

5- Pierre G 

6- Stephane T

7- Thomas C

8-Jimmy B

9- Nolan F

10- Steph L.

11-Ronan C

12- Jonathan A

13- Thomas H

14- Bastien B

ARBITRE TOUCHE:

 

Please reload

Amical

LMBTP
Intersport
Boulagerie La Meuline
Charcuterie Traiteur RIBOT
Prestige Aménagements exterieurs

Equipe féminine A

Entraîneur :  Romain Riant - 06 26 70 13 20

Dirigeant(e)s : Nora Bellanger

Hugue Boyer

JS Parigné B - USN Spay C

rendez-vous 11H45 au stade - Match à 13h

05/09/2020

1- Arnaud Courapied

2- Elliot Menard

3- Jordan Hervé

4- Alexis Mamboty

5- Nino Gosnet

6- Nathan Metais 

7- Sébastien Ménagé

8- Benjamin Cortot

9- Julien Hauteville

10- Corentin Pottier

11- Benoit Favrais

12- Florian Loriot

13- Victor Brossard

14- 

15-  

Please reload

Championnat